УФА, Воскресенье, 26 марта 2023 Новости Уфы и Башкортостана
RSS-новости Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки
новости уфы и башкортостана Котировки Курсы валют Банки Уфы
Новости Уфы / Свободное время /

В Уфе пройдет премьера триумфатора программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля

В Уфе пройдет премьера триумфатора программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля

 

Объединенная сеть кинотеатров («Кино Окко», «Синема Парк» и «Формула Кино»)
и кинокомпания «Русский Репортаж» приглашают зрителей на премьерные показы триумфатора программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля – красочной мелодрамы Карима Айнуза «Невидимая жизнь Эвридики».
 
Картину можно будет не только посмотреть первыми, но и обсудить. Ведь фильм раскрывается в полной мере именно тогда, когда о нем говорят. «Невидимая жизнь Эвридики» понравится ценителям таких фильмов, как: «Портрет девушки в огне», «Фрида», «Все о моей матери», «Воспитание чувств» и др.
Премьерный показ «Невидимой жизни Эвридики» на языке оригинала с русскими субтитрами пройдет 4 марта в кинотеатре Объединённой сети в Уфе – «Синема Парк Галерея Арт». Фильм представит и обсудит со зрителями кинокритик Андрей Королев.
 
 
Рио де Жанейро, 50-е годы. Эвридика и ее старшая сестра Гида мечтают о жизни в Европе. Эвридика намеревается стать пианисткой и уехать учиться в Вену, Гида жаждет свободы. Она бежит из дома с любовником в надежде обрести рай в далекой Греции. Планам обеих сестер не суждено сбыться. Деспотичный отец приговорит их к долгой разлуке. Но даже вдали друг от друга они будут верить в неизбежность встречи…
Режиссер Карим Айнуз о фильме «Невидима жизнь Эвридики»:
«Мне захотелось поработать с жанром мелодрамы как с радикальным художественным приемом, добавить элементы социальной драмы, создать трагическое произведение с красивым визуальным рядом, одновременно пышное и суровое. Я представлял картину, не боящуюся показаться сентиментальной, полную чувственности, музыки, драмы, слез. Это что-то большее, чем сама жизнь – история, сердце которой бьется благодаря дорогим мне героиням: Гиде и Эвридике».
02 марта 2020, 13:56
Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки Публиковать в: