УФА, Пятница, 02 июня 2023 Новости Уфы и Башкортостана
RSS-новости Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки
новости уфы и башкортостана Котировки Курсы валют Банки Уфы
Новости Уфы / Уфа и РБ /

В Башкирии увеличивается популяция пресноводных медуз

Медуза

В озере под Салаватом были обнаружены пресноводные медузы, причем очевидцы уверяют, что их численность постоянно растет. Кроме того, сами животные увеличиваются в размере и могут достигать в диаметре 2 см. Это, конечно же, намного меньше, чем размеры морских медуз, а находка заинтересовала сотрудников Уфимского РАНа.

Отмечается, что такие животные чаще всего обитают в речных заводях с медленным течением. Шесть лет назад они были найдены в водоемах Москвы. Для большинства россиян пресноводные медузы перестали быть чем-то из ряда вон выходящим, поскольку их можно купить в зоомагазине и разводить в обычном аквариуме. 

Майя Новикова, фото: www.zoopicture.ru25 августа 2016, 16:47
Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки Публиковать в:

Последние новости раздела


20 декабря 2021, 23:57СУПЕРБУДНИ в кинотеатре СИНЕМА ПАРК СемьяСУПЕРБУДНИ в кинотеатре СИНЕМА ПАРК СемьяСупер цена на все фильмы в понедельник, вторник, среду 170 рублей


17 декабря 2021, 00:54 Подарочные карты «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» Подарочные карты «Последний Богатырь: Посланник Тьмы»Дарите кино на Новый год!


30 ноября 2021, 14:47Охотимся за призами!Охотимся за призами!Смотрите «Охотники за привидениями: наследники» с 27.11.2021 по 12.12.2021 в кинотеатрах Объединенной киносети «Синема Парк» и «Формула Кино»


29 сентября 2021, 11:18ВЕНОМ 2 смотрите в кинотеатрах СИНЕМА ПАРК Семья, Галерея Арт с 30 сентябряВЕНОМ 2 смотрите в кинотеатрах СИНЕМА ПАРК Семья, Галерея Арт с 30 сентябряТом Харди возвращается на большие экраны в роли Венома


12 августа 2021, 23:23Леденящий кровь триллер «Не дыши 2» в кино 12 августаЛеденящий кровь триллер «Не дыши 2» в кино 12 августаНа экраны уфимских кинотеатров выходит продолжение хита 2016 года