"В ближайшие три-пять лет мы должны выходить на уровень полтора триллиона рублей"

Об этом Президент Башкирии заявил на открытии всероссийской научно-практической конференции банкиров.
"Мы понимаем, что республика сегодня – очень интересный субъект Российской Федерации с точки зрения привлечения инвестиций. К нам пошли инвесторы, нами начали интересоваться. Более того, к нам реально уже начали приходить люди. И нас это обнадеживает", - заявил Хамитов.
В то же время он подчеркнул, что называя цифру валового регионального продукта 800 млрд. рублей, он считает, "что это совершенно немного".
"Мы должны выходить на уровень триллиона, а еще лучше – полтора триллиона рублей в ближайшие три-пять лет. Кстати говоря, такие же задачи перед собой ставят амбициозные наши соседи. И в этой правильной, конкурентной борьбе между субъектами Российской Федерации, конечно же, мы видим новые результаты – новые производства, новые предприятия, новые возможности", - заявил Президент.
Последние новости раздела
21 октября 2019, 16:32Instax mini LiPlay – новая эра моментальной фотографии

17 июня 2019, 13:20В кандидаты на пост главы Башкирии выдвинут Кадыров

14 июня 2019, 16:01В Башкирии три сельхозпроекта получат господдержку

14 июня 2019, 09:25Летом 2021 года откроется новый хирургический корпус уфимского кардиоцентра

11 июня 2019, 09:46В День города в Уфе откроют долгожданный фонтан-часы на площади им. Ленина
