УФА, Вторник, 30 мая 2023 Новости Уфы и Башкортостана
RSS-новости Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки
новости уфы и башкортостана Котировки Курсы валют Банки Уфы
Новости Уфы / Авто /

В Америке разрабатывают первый в мире летающий автомобиль

Летающий автомобиль

Компания Terrafugia намерена собрать его уже в следующем году. Авто уже получило название TF-X. Считается, что новый автомобиль сможет достигать скорости 322 км/ч при помощи выдвижных лопастей. Мощность двигателей у крыльев составляет 300 лошадиных сил. Стоит отметить, что уже сейчас автомобиль проходит тестирование в аэротрубе.

Несмотря на то, что автомобиль планируют собрать через год, в продажу он поступит лишь в 2025 году. Разработчики планируют также не обременять водителя управлением авто, достаточно лишь задать в компьютере пункт назначения.
 

Майя Новикова, фото: newsera.ru24 февраля 2016, 15:57
Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки Публиковать в: