
Специалисты компании Yole Developpement, являясь мировыми аналитиками высокотехнологичных рынков, составили отчет, согласно которому, российская компания "Монокристалл" за 2014 год названа крупнейшим в мире производителем искусственных сапфиров. Ставропольская компания заработала за прошлый год свыше $87 млн.
По словам главного менеджера по сапфировым продуктам Евгения Заложного, "Монокристалл" нарастил производство и смог сократить издержки, благодаря этому стал лидером, обогнав японских конкурентов. Компания занимает первые строчки в 2-х основных сегментах рынка. Это сапфиры для светодиодов и для мобильной электроники.
При этом, российское предприятие на 20% намерено нарастить производство и за счет этого планирует охватить треть мирового рынка искусственных сапфиров для промышленного применения.
Предприятие "Монокристалл" - дочерняя компания промышленного холдинга "Концерн Энергомера". Практически вся продукция предприятия идет на экспорт (это более чем в 25 стран).
Последние новости раздела
06 июля 2022, 22:25ПОДСЧИТЫВАЕМ КАСКО НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ ТИНЬКОФФ СТРАХОВАНИЕ

26 февраля 2020, 13:00Подарочные карты в Объединенной сети Кино Окко, Синема Парк, Формула Кино

29 января 2020, 12:10"Синема Парк ГАЛЕРЕЯ АРТ" приглашает на премьеру сенсационного фильма "Каннингем"

23 декабря 2019, 16:30Гендиректор Ксеньевского золотодобывающего прииска Егор Литуев задержан в Москве

06 декабря 2019, 09:42В долгах как в шелках: злостные должники Белорецка
