УФА, Вторник, 28 марта 2023 Новости Уфы и Башкортостана
RSS-новости Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки
новости уфы и башкортостана Котировки Курсы валют Банки Уфы
Новости Уфы / Недвижимость /

Более 35 ГЭС намерены возвести в Дагестане

Более 35 ГЭС намерены возвести в Дагестане

По сообщению главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, в республике необходимо для снабжения горных районов построить почти четыре десятка ГЭС.

Так, порядка 40 ГЭС будут возведены на реках Сулак и Самур для локального электроснабжения населенных пунктов в горных районах Дагестана. По словам Абдулатипова, нужно задачу по освоению гидроресурсов региона поставить перед «РусГидро» и др потенциальными инвесторами, которые выразят заинтересованность в проекте.

Глава республики заметил, что регион имеет высокий гидроэнергетический потенциал. По оценкам специалистов, общий гидроэнергопотенциал рек составляет до 50-55 млрд кВтч или до 16000 МВт мощностей. Республика в настоящее время использует только 10% от возможного потенциала.

Эмиль Мазитов, фото: http://images.chistoprudov.ru/16 июля 2015, 16:27
Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки Публиковать в: