УФА, Понедельник, 29 мая 2023 Новости Уфы и Башкортостана
RSS-новости Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки
новости уфы и башкортостана Котировки Курсы валют Банки Уфы
Новости Уфы / Недвижимость /

В Грозном намерены построить первый индустриальный парк

В Грозном намерены построить первый индустриальный парк

За два года (2015-2016) в Чечне планируется реализовать проект по созданию первого в регионе индустриального парка под названием «Грозненский». Он разместится в 2-х км от железнодорожного вокзала и в 4-ех — от аэропорта. Финансируется проект на 12 га как за счет бюджетных средств, федеральных и республиканских, так и внебюджетных.

Замминистр экономического, территориального развития и торговли ЧР Иса Бисаев отметил, на территории данного парка будет размещено производство шести резидентов, представивших бизнес-планы, которые были одобрены комиссией. Здесь будет идти производство строительных и отделочных материалов - плитки, кирпича, металлочерепицы, мебели, дверей и окон и др.

По словам Бисаева, резидентам этого парка будут предоставляться различные разновидности господдержки, например, субсидии на возмещение затрат на выплату %-ов по привлекаемым кредитам до снижения ставки налога на прибыль. Кроме того, будут оказываться транспортно-логистические услуги.

Напомним, в России в 2014 году была разработана подпрограмма «Индустриальные парки» госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Так, подпрограмма предполагает увеличение числа действующих в РФ индустриальных парков с 45 в прошлом году до 127 в 2017.

Эмиль Мазитов, фото: http://i.archi.ru/03 июля 2015, 20:44
Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки Публиковать в: