Дмитрий Хворостовский выступит с Национальным симфоническим оркестром РБ 25 октября в ГДК

Дмитрий Хворостовский - один из самых высокооплачиваемых и востребованных оперных певцов мира. «Великолепный музыкант», «мировая суперзвезда», «музыкальный колосс», «золотой баритон России», «звезда мировой оперы», - это все о блистательнейшем певце современности, Дмитрии Хворостовском. Приходите 25 октября на концерт в ГКЗ «Башкортостан» и насладитесь красивым тембром и уникальной техникой бельканто одного из лучших баритонов современности.
Своими выступлениями Дмитрий Хворостовский вызывает неподдельный восторг и восхищение профессионалов и простых любителей музыки. Концерты Дмитрия Хворостовского обладают феноменальной энергетикой, дарят положительные эмоции, прекрасное настроение, и никогда не оставляют пришедших равнодушными.
Дмитрий Хворостовский, чей график гастролей расписан на многие годы вперед, всегда находит возможность выступить в России. И каждый раз его концерт становится настоящим событием в культурной жизни любого города.
В Уфе Дмитрий Хворостовский выступает с национальным симфоническим оркестром РБ, дирижером будет Константин Орбелян.
Для справки: Всемирно знаменитый русский баритон Дмитрий Хворостовский родился и учился в Красноярске. Его европейский оперный дебют состоялся в Ницце («Пиковая дама» Чайковского). Карьера Хворостовского развивалась стремительно, и ныне он регулярно выступает на ведущих сценах мира – в Королевском оперном театре Ковент-Гарден (Лондон), театре Метрополитен-опера (Нью-Йорк), театрах Опера-Бастий и Шатле (Париж), Баварской государственной опере (Мюнхен), миланской Ла Скала, Венской государственной опере и Чикагской лирической опере, а также на крупнейших международных фестивалях.
Лишь немногим оперным певцам удается попасть в список самых красивых людей мира, ежегодно публикуемый изданием People Magazine. Прекрасный голос, яркий актерский дар, эффектная, привлекательная внешность – все это дает повод сравнивать Хворостовского со звёздами кино. Кинодебютом Хворостовского стала современная версия оперы Моцарта «Дон Жуан», выпущенная компанией Rhombus Films. В фильме, озаглавленном «Дон Жуан без маски», Дмитрий исполнил обе главные роли – Дон Жуана и Лепорелло.
Партнер проекта Жилой комплекс «Уфимский кремль»
25 октября (Суббота ) ГДК, начало в 19:00 Стоимость билетов: 3000 – 12 000 руб. VIP места 15000
Справки по тел: (347) 294-44-64, 298-50-05
Последние новости раздела
03 июня 2022, 17:57Английский для детей: как заинтересовать ребенка в изучении языка

28 апреля 2020, 21:44Подарочная карта в кино со скидкой 30%

11 марта 2020, 15:58Фантастический экшн "Бладшот" выходит на экраны уфимских кинотеатров 12 марта

02 марта 2020, 13:56В Уфе пройдет премьера триумфатора программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля

02 марта 2020, 10:18"Остров фантазий" выйдет на экраны уфимских кинотеатров 5 марта
