Новости Уфы / Люди и бренды /
В Челябинске местный житель разыскал заброшенный родник с чистой водой

В Челябинске, который считается в экологическом отношении среди промышленных городов России одним из самых грязных, местный житель разыскал заброшенный родник с чистой водой.
Много лет назад этот родник на склоне, ведущем к реке Миасс, был очень популярен среди домохозяек, живших в бараках. Потом бараки снесли, и родник был заброшен. Разыскал его пенсионер Николай Пекшев, который 30 лет назад жил поблизости и пользовался этой водой.
Пенсионер взял образец жидкости и передал его на экспертизу, которая подтвердила, что вредных примесей в воде практически нет.
Областной Роспотребнадзор рекомендует челябинцам с осторожностью употреблять родниковую воду, так как на вид она кажется чистой, но в ней могут содержаться вещества, опасные для здоровья.
Эмиль Мазитов, фото: http://torgrus.com/02 июня 2014, 17:04
Последние новости раздела
26 февраля 2020, 13:00Подарочные карты в Объединенной сети Кино Окко, Синема Парк, Формула Кино

29 января 2020, 12:10"Синема Парк ГАЛЕРЕЯ АРТ" приглашает на премьеру сенсационного фильма "Каннингем"

23 декабря 2019, 16:30Гендиректор Ксеньевского золотодобывающего прииска Егор Литуев задержан в Москве

06 декабря 2019, 09:42В долгах как в шелках: злостные должники Белорецка

24 октября 2019, 01:08Типы страховых полисов
