УФА, Среда, 07 июня 2023 Новости Уфы и Башкортостана
RSS-новости Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки
новости уфы и башкортостана Котировки Курсы валют Банки Уфы
Новости Уфы / Недвижимость /

9 мая в Уфе изменится схема движения общественного транспорта

9 мая в Уфе изменится схема движения общественного транспорта

В связи с проведением 9 мая 2014 года праздничных мероприятий и фейерверка, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, работа городского общественного транспорта по всем направлениям от площади им. Ленина будет продлена до 01.00 часа. - сообщает пресс-служба администрации Уфы.

По окончании праздничных мероприятий горожан и гостей столицы будут ожидать:
- автобусы – на остановке общественного транспорта «Гимназия-интернат №1» и на Южном проезде;
- троллейбусы – на остановке общественного транспорта «Госцирк» в направлении северной части города и на остановке общественного транспорта «Гимназия-интернат №1» в сторону южной части города.
Кроме того, в 9.00 часов у стадиона "Динамо" стартует Открытое Первенство города Уфы по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 1999 г.р. и младше. С 8.00 часов будут перекрыты участки улиц Тукаева, К.Маркса, Заки Валиди, Аксакова, Пушкина, Театральной согласно схеме маршрута следования велосипедистов.

Далее к перекрытым участкам перечисленных улиц добавятся еще два - на Ленина и Советской. Теперь уже на самом стадионе "Динамо" буден дан старт 66-й легкоатлетической эстафете, посвященной 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на призы Администрации городского округа город Уфа и редакции «Молодежной газеты». Парад открытия состоится в 11.00 часов, а первый забег - в 11.30. 

Движение общественного транспорта с 8.00 до 14.00 часов будет осуществляться следующим образом:
- маршруты №№ 228, 230, 249, 262к, 279, 272 будут следовать по улицам Ленина, Коммунистической, Аральской;
- №№ 226, 290, 255 – по улицам Ленина, Коммунистической, Гафури (до Телецентра);
- №№ 202, 242, 252, 256, 266 – по улицам Ленина, Коммунистической, Гафури, Красина;
- №№ 207, 214, 219а, 234, 285 - по улицам Ленина, Коммунистической, К. Маркса, Свердлова;
- №№ 257к, 277, 280, 284 – по улицам 50-летия Октября, Цюрупы в прямом и обратном направлениях.

Перекрытие движения в праздничный день затронет и Демский район. Здесь, с 10.00 до 13.00 часов, ограничится движение по улицам Правды (от сквера 112 башкирской кавалерийской дивизии до ул. Ухтомского) и Ухтомского (от ул. Правды до входа в парк культуры и отдыха).

Эмиль Мазитов, фото: newtariffs.ru05 мая 2014, 15:24
Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки Публиковать в: