Бабаков: в случае разрыва торговых связей РФ и Украины остановятся целые предприятия

В случае полного прекращения торгово-экономических отношений между Россией и Украиной почти 12 миллионов человек лишаться источников дохода. Люди понесут убытки из-за остановки поставок товаров или переориентации импорта-экспорта. Об этом заявил на совещании российско-украинской промышленной группы специальный представитель президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом, депутат Госдумы Александр Бабаков.
По его словам, уже сегодня жители Украины испытывают на себе действие санкций, которые косвенным образом отражаются на экономическом сотрудничестве двух стран. Так, например, возникли проблемы с поставками лекарственных препаратов из России. В юго-восточных областях Украины возник дефицит жизненно важных средств, таких как инсулин. Собственные и европейские лекарства не могут в полной мере восполнить этот пробел, к тому же они дороже на 40-60%.
«Нужно как можно быстрее решать вопрос с восстановлением торгово-экономического сотрудничества. Если нынешняя украинская власть не примет своевременных мер для этого, то последствия могут быть необратимы, - утверждает Бабаков. – Крупные промышленные предприятия остановят производство и потом уже потребуются миллиардные инвестиции, чтобы восстановить их работу».
Последние новости раздела
12 мая 2023, 14:38Жизнь в Геленджике: преимущества и недостатки

17 апреля 2023, 20:14Как оформить кредитку с доставкой?

13 февраля 2023, 21:28Вячеслав Кантор: победа над экстремизмом невозможна без контактов с молодежью

03 февраля 2023, 16:59Клининговые услуги: на любой вкус

09 декабря 2022, 13:09Что такое геймерская банковская карта?
