УФА, Воскресенье, 26 марта 2023 Новости Уфы и Башкортостана
RSS-новости Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки
новости уфы и башкортостана Котировки Курсы валют Банки Уфы
Новости Уфы / Тема дня /

ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков

ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков

ЦБ сообщил, что отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Мой банк», занимавшего по величине активов 181-е место (данные ЦБ на 1 января 2014 года). Он участвовал в системе страхования вкладов (ССВ), поэтому отзыв лицензии является страховым случаем.

Мой банк, как пишет регулятор, проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с предоставлением ссуд, не генерирующих денежный поток.

Это привело к потере ликвидности, и в итоге кредитная организация не смогла обеспечить своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

Учитывая отсутствие перспектив восстановления финансовой устойчивости банка, Банком России принято решение о прекращении деятельности ООО «Мой банк», — говорится в официальном заявлении ЦБ.

Отозвана лицензия и у банка «Природа».

«Банк не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также нарушал порядок ведения бухгалтерского учета и составления отчетности, представляемой в Банк России. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций. В течение 2013 года объем средств, перечисленных нерезидентам по фиктивным документам, превысил 20 млрд руб.», — сообщает ЦБ.

Эмиль Мазитов, фото: http://www.ruscourier.ru31 января 2014, 16:17
Добавить в Twitter Добавить в Google Buzz Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Добавить в Яндекс.закладки Публиковать в:

Последние новости раздела


17 июня 2019, 08:23От бывших жителей Крыма и Севастополя поступили заявления на получение гражданства РФ Гражданство РФВсего в МВД страны обратились 125 человек. В настоящее время они проживают на территории Украины


14 июня 2019, 14:09Суд Лондона назначил слушания по экстрадиции Ассанжа в США на февраль 2020 годаЭкстрадиция АссанжаВ Америке Ассанжу предъявили обвинения по 18 пунктам. Основателю WikliLeaks грозит 175 лет тюрьмы


09 июня 2019, 11:43Конституционный суд Молдавии передал полномочия президента врио премьер-министра страны Павел ФилипПрезидент Молдавии Игорь Додон назвал свое временное отстранение отчаянным шагом для узурпации власти


29 мая 2019, 09:32Глава ВЦИОМ Валерий Федоров озвучил причину падения рейтинга Путина Рейтинг Путина Пенсионная реформа показала, что надеяться на рост зарплат, развитие медицины, образования и соцобеспечения не стоит


22 мая 2019, 11:11Президент Украины Владимир Зеленский устроит референдум о переговорах с РоссиейЗеленскийЭто позволит избежать принятия неоднозначного решения, которое может вызвать раскол в обществе