
Один из самых известных актеров Голливуда Роберт Де Ниро сегодня отмечает 70-летний юбилей. Из них 50 лет он провел в кинематографе. Де Ниро дебютировал в кино в 1963 году в комедии Брайана Де Пальмы "Свадебная вечеринка", в которой он сыграл одного из друзей жениха. Однако из-за финансовых проблем фирмы-производителя фильм вышел на экраны лишь 6 лет спустя.
Первый успех к Де Ниро пришел в 1973 году за роль Джонни Боя в фильме "Злые улицы". За игру Вито Карлеоне во второй части «Крестного отца», актер получил премию Оскар, как лучший актер второго плана. В 80-90-е годы XX столетия Де Ниро снимается в еще целой череде ставших впоследствии культовыми фильмах: "Однажды в Америке", "Мыс страха", "Неприкасаемые", "Схватка", "Казино", "Фанат".
За 50 лет Де Ниро снялся почти в 100 фильмах. В феврале этого года актер оставил отпечатки своих рук и ног на "Аллее славы Голливуда".
День рождения актер отметит в кругу семьи и самых близких друзей в ресторане, которым он сам управляет. При этом одно из блюд для своих гостей юбиляр намерен приготовить лично.
Последние новости раздела
17 июня 2019, 08:23От бывших жителей Крыма и Севастополя поступили заявления на получение гражданства РФ

14 июня 2019, 14:09Суд Лондона назначил слушания по экстрадиции Ассанжа в США на февраль 2020 года

09 июня 2019, 11:43Конституционный суд Молдавии передал полномочия президента врио премьер-министра страны

29 мая 2019, 09:32Глава ВЦИОМ Валерий Федоров озвучил причину падения рейтинга Путина

22 мая 2019, 11:11Президент Украины Владимир Зеленский устроит референдум о переговорах с Россией
