
Единственная в своем роде фондовая биржа, торгующая акциями произведений искусства, откроется в Париже в течение недели, пишет издание The Art Newspaper, передает Газета.Ru.
Торговая площадка Art Exchange будет работать по принципу традиционных фондовых бирж, сообщает пресс-служба компании Art and Finance Markets. Все желающие смогут приобрести акции различных картин, скульптур, фотографий и прочих художественных работ, хранящихся в музеях мира.
Стоимость акций будет колебаться от 10 до 100 евро. Биржа имеет около 50 партнеров в Париже. Создатели биржи сообщают, что на данный момент коллекции тех галерей и музеев, которые согласились сотрудничать с площадкой, оцениваются в 100 тысяч евро.
Согласно условиям соглашения, биржа должна продать до 20 процентов акций произведения за период от трех до шести месяцев. В случае, когда площадка реализовывает меньше указанного объема акций, работа остается во владении музея. Если же коллекционер выкупает 80−процентную долю, ему предлагается завершить приобретение и забрать экспонат домой.
Последние новости раздела
28 апреля 2020, 21:44Подарочная карта в кино со скидкой 30%

11 марта 2020, 15:58Фантастический экшн "Бладшот" выходит на экраны уфимских кинотеатров 12 марта

02 марта 2020, 13:56В Уфе пройдет премьера триумфатора программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля

02 марта 2020, 10:18"Остров фантазий" выйдет на экраны уфимских кинотеатров 5 марта

28 февраля 2020, 13:52Всероссийские премьерные показы новой комедии "Отель Белград"
